ПРИМСОЦБАНК  » О БАНКЕ  » ПРЕССА О БАНКЕ 

24 декабря 2002 г. Еженедельник "Золотой Рог"  

В Китае можно получить деньги по карточке ПримСоцБанка

ПримСоцБанк совместно с Agricultural Bank Of China (ABC) открыл в г. Суйфэньхэ (КНР) пункт обслуживания пластиковых карт ПримСоцБанка внутрироссийской платежной системы "Золотая корона".
Agricultural Bank of China в г. Суйфэньхэ.

17 декабря в г. Суйфэньхэ состоялась презентация банковской услуги по обслуживанию микропроцессорных карточек системы "Золотая корона" с использованием терминала пополнения и выдачи наличных, установленного в ABC. Перед зданием отделения китайского банка собрались представители мэрии г. Суйфэньхэ, ПримСоцБанка, администраций Приморского края, г. Владивостока, пос. Пограничного, туристических компаний Китая и России, китайских газет и телевидения, жители г. Суйфэньхэ.
Начальник управления международных и межбанковских операций ПримСоцБанка А.Н.Олейник объясняет принцип работы терминала.

До настоящего времени владельцы карточек системы "Золотая корона" могли пользоваться картой только в пределах России и некоторых стран СНГ, так как эта платежная система была разработана только для внугрироссийского рынка. Но ПримСоцБанк и ABC изыскали возможность для международных расчетов и предложили эту услугу своим клиентам.
Зам. председателя правления ПримСоцБанка - С.В. Бабичев.

Перед собравшимися на площади рядом с банком выступили зам. мэра г. Суйфэньхе Ян Дянан, зам. председателя правления ПримСоцБанка С. В. БАБИЧЕВ, директор банка ABC в г. Суйфэньхэ Лю Хэн Юн, помощник вице-губернатора Приморского края С. Н. КРИВЕЦ, мэр пос. Пограничного Э. Н. БЛИНОВ, зам. председателя комитета по туризму администрации Приморского края А. М. ТРИФОНОВ.
Зам. мэра г.Суйфэньхе Ян Дянан (справа).

Открытие терминала по обслуживанию российских пластиковых карт имеет большое значение для развития туризма и торговых отношений между нашими странами. Поездки в Китай стали для жителей Приморья обычным делом. Но, к сожалению, гарантировать безопасность туристов и бизнесменов, сохранность денежных средств становится все сложнее: воровство, обман при обмене долларов на юани да и конкретный грабеж встречаются в отношении российских граждан все чаще. Теперь же, положив деньги на валютное приложение карточки ПримСоцБанка, владельцы "Золотой короны" избавятся от неприятных моментов, связанных с обменом валюты в Китае и перевозом любых сумм, а главное сохранят нервы и здоровье.
Мэр пос. Пограничного Э.Н. Блинов.

Именно заботясь о сохранности денежных средств и безопасности русских туристов, бизнесменов, ПримСоцБанк совместно с Agricultural Bank of China организовал в г. Суйфэньхэ пункт обслуживания пластиковых карточек системы "Золотая корона". Отделение китайского банка находится рядом с крупнейшим 4-этажным рынком Суйфэньхэ и работает с 9.00 до 16.30 (перерыв с 11.30 до 13.00), без выходных.
Помошник вице-губернатора Приморья С.Н. Кривец.

Итак, если вы планируете выезжать в Суйфэньхэ с долларами из городов Приморья, чтобы их затем поменять на юани, вы можете в головном офисе во Владивостоке или любом из отделений банка в Уссурийске и Находке открыть рублёвый, валютный карточные счета и получить микропроцессорную карточку ПримСоцБанка с двумя приложениями. Рублевые денежные средства вносятся на рублевый счет и тут же конвертируются в доллары, при этом 1% комиссии за конвертацию не взимается. Валютные средства фиксируются на втором приложении карточки, и вы сможете спокойно проходить таможенный контроль.
Первый клиент, получивший юани по валютному приложению карточки `Золотая Корона` в АВС

Зафиксированные на карточке средства выгоднее получать в Китае через терминал в юанях, так как комиссия при снятии юаней в эквиваленте до 500 долларов - 5 юаней, свыше 500 - не более 10 юаней, при этом курс обмена, который и составляет-то символическую плату, выше, чем у частных менял, поэтому взимаемая комиссия никак не отражается на общей сумме получаемых по карточке денег. Комиссия ПримСоцБанка составит 0,35 % от суммы получаемых наличных.

На выдачу наличных долларов с валютной карточки ПримСоцБанка установлены лимиты:

  • одна операция - максимум $10000;
  • максимальная сумма в день - $50 000;
  • максимальная сумма в неделю - $150 000.

    В случае если на карточке закончились денежные средства, а на счете в банке они имеются, то пополнить карточку можно в Суйфэньхэ, используя функцию пополнения. Если денежные средства отсутствуют на счете, пополнить его могут третьи лица (родственники, друзья), после чего, воспользовавшись этой функцией, можно пополнить в Суйфэнъхэ карточку и снять необходимую сумму.

    Получить вышеописанную услугу вы можете в головном офисе и филиалах ПримСоцБанка по адресам: г. Владивосток, Партизанский пр-т, 44, тел. (4232)42-42-42, г. Уссурийск, ул. Плеханова, 100, тел. (241) 4-43-03, г. Находка, ул. Портовая, 20а, тел. (266) 4-67-39.